Информационные материалы

О метрологическом обеспечении и управлении фондом нормативно-правовой документации в январе 2017 г.

В январе 2017 г. специалистами отдела менеджмента качества и метрологии пополнен фонд нормативно-правовой документации за январь 2017 г., внесены изменения и дополнения в законодательные акты Правительства Российской Федерации, оформлена папка за январь 2017 г. Получено и внедрено в работу 143 новых нормативно-методических документов по системе ФГУП «Стандартинформ» и Федеральной службы Роспотребнадзора. Внедрена в работу 1 методика на выполнение измерений и исследований (испытаний). Все документы оформлены приказами на внедрение в соответствии с документированной процедурой ДП 2-07-04-2012 «Управление фондом нормативно-методической и нормативно-правовой документации».

На базе ФБУ «Новосибирский ЦСМ» и ФБУ «Приморский ЦСМ» проведена периодическая поверка 5 приборов, из них 4 средства измерения признаны соответствующими установленным в описании типа метрологическим требованиям и пригодными к применению в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений. На шумомер-виброметр «ШИ-01В» (заводской №26905) выдано извещение о непригодности к применению. Прибор выведен из эксплуатации.

Также по результатам первичной поверки после ремонта на дозиметр-радиометр поисковый «МКС-РМ 1402М» (заводской № 0398) выдано извещение о непригодности к применению. По данному прибору решается вопрос о списании.
В целях выполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения единства измерений подготовлено техническое задание и заявка для проведения процедуры закупки на оказание услуг по поверке средств измерений в 2017 году.

На предприятиях-изготовителях выполнен ремонт анализатора токсичности «АТ-05» и газоанализатора «Колион-1В». Приборы введены в эксплуатацию.

В рамках гарантийного обслуживания организована техническая диагностика и ремонт источника бесперебойного питания к прибору для проведения ПЦР «Rotor-Gene Q» на базе ООО «Пасифик Трейд и Сервис».

Проведена актуализация сведений по 203 приборам в АРМ «Приборы и оборудование» по поверке средств измерений, аттестации испытательного оборудования, сведения об изготовителях и марках приборов, поступлении нового оборудования. В том числе актуализированы сведения по 195 приборам филиалов Центра.

В модуле «Реестр ИЛЦ» на портале Роспотребнадзора актуализированы сведения по 6 приборам.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85