Информационные материалы

О результатах работы Лабораторного совета

В соответствии с планом основных организационных мероприятий ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае" на 2017 год проведено очередное заседание Лабораторного совета по итогам работы принято РЕШЕНИЕ. Рассмотренные вопросы касались мер по оптимизации деятельности лабораторий в Лесозаводском филиале.

Отмечено, что процессы оптимизации деятельности лабораторий единого испытательного лабораторного центра, проведенные в Лесозаводском филиале в соответствии с "Программой оптимизации и организации устойчивого лабораторного обеспечения выполнения государственных заданий на проведение лабораторных исследований при контрольно-надзорных мероприятиях Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю на период 2015 - 2017 г.г.", позволяют выполнять государственное задание в полном объеме и в установленные сроки;

Обращено внимание на постоянный жесткий контроль за своевременностью доставки проб на исследования, принятием мер к безусловному исполнению требований Системы аккредитации ИЛЦ, а также необходимость планомерного, непрерывного повышения квалификации кадров ИЛЦ;
В РЕШЕНИИ важное место отведено вопросам оптимизации организации закупок материалов для ИЛЦ в 2018году, для чего сформулированы предложения, направленные на оперативность планирования и качество представления заявок на закупки.

Отмечена актуальность продолжения внедрения новых методов проведения лабораторных исследований в рамках технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). Проанализированы возможности проводить такие исследования по каждому ТР ТС в лабораториях ни только Центра , но и всех филиалов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае". Поставлена задача запланировать на 2018г. внедрение новых методик в связи с проведением актуализации перечней стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения требований каждого технического регламента Таможенного союза.

В рамках работы Лабораторного совета продолжалось рассмотрение вопросов на микробиологической секции.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85