Информационные материалы

О проведении дня эпидемиолога

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Центра на 2018 г. и в целях повышения профессиональной грамотности специалистов, сегодня 19 июля 2018 г., был проведен День специалиста для врачей эпидемиологов, паразитологов, помощников врачей - эпидемиологов и специалистов, входящих в состав эпидемиологических бригад ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», его филиалов и отделов.

Основным из вопросов повестки дня были доклады заведующей отделения особо опасных и паразитарных заболеваний Захаровой Г. А., заведующих отделами в г. Партизанск - Пак Е.В. и Надеждинском районе - Гурина Т.А «Об оценке готовности службы в 2018 г. к работе в очагах особо опасных инфекционных болезней, в том числе холеры».


Специалисты отдела в г. Партизанске продемонстрировали практические навыки по одеванию и снятию противочумного костюма 1 типа, использованию укладки для отбора материала на холеру из внешней среды и укладки экстренной личной профилактики.


Так же представили доклады - заведующая отделения лечебно-профилактических учреждений Ручко И.А. «Производственный лабораторный микробиологический контроль в медицинских организациях», заведующая отделением воздушно-капельных инфекций и туберкулеза Короткова В.А. - «Менингококковая инфекция. Особенности эпидемиологии. Организация противоэпидемических мероприятий в очаге».


Доложили информацию на актуальные эпидемиологические темы врачи- эпидемиологи Е.В. Косенок, Ю.В. Нестерова, Ю. А. Олексенко.


По итогам совещания обсуждены и приняты для дальнейшей работы важные административные решения.

epid1

epid2

epid3

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85