Информационные материалы

О проведении учений по локализации и ликвидации очага чумы на территории Приморского края

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, 2 июля 2019г. проведены межведомственные учения по локализации и ликвидации завозного очага чумы на территории Приморского края с целью обеспечения готовности органов и учреждений Роспотребнадзора, медицинских организаций к проведению оперативных мероприятий в очаге.

Согласно замыслу учений, утвержденному совместным приказом Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», Департамента здравоохранения Приморского края и ФКУЗ «Приморская противочумная станция» Роспотребнадзора, больной, выявленный на борту воздушного судна в международном аэропорту «Владивосток» (Кневичи), прибывает в Приморский край из Республики Мадагаскар, где находился с туристической целью.


В ходе мероприятия отработаны практические действия участников по организации и проведению санитарно-противоэпидемических, профилактических, диагностических, лечебных и административных мероприятий по месту выявления, при эвакуации больного, в госпитале, проведению эпидемиологического расследования.


В подготовке и проведении учений приняли участие руководители и специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», Департамента здравоохранения Приморского края, ФКУЗ «Приморская ПЧС» Роспотребнадзора, АО «МАВ», КГБУЗ «ССМП г. Артема», КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ», ФГУП «Центр дезинфекции на транспорте, Приморский край, г. Владивосток», КГБУЗ «Уссурийская городская дезинфекционная станция», другие заинтересованные организации, обеспечивающие эксплуатацию и охрану объектов.


Подведены предварительные итоги учений, заслушаны доклады наблюдателей с оценкой действий непосредственных участников. Запланировано совещание для определения направлений дальнейшего совершенствования работы по предупреждению заноса и распространения особо опасных инфекционных болезней.

03 ch1

03 ch2

03 ch3

03 ch4 03 ch5

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85