Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с 08.07.2019г. по 22.07.2019г. проводилось тематическое консультирование граждан по вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

           Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций городского округа Спасск-Дальний, Уссурийского, Лесозаводского, Находкинского городских округов, Кировского, Дальнереченского, Лазовского, Спасского, Хорольского муниципальных районов, Черниговского сельского поселения),  в газетах «Время перемен», «Вечерний Дальнегорск», «Бизнес АРС», «Компас инфо», «Народная весть», «Все обо всем», «Золотая долина», АУ «Телерадиоцентр «Телемикс», сетевом издании «Информационное агентство Ussurmedia (УссурМедиа)».

Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведены 52 консультации по вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом, в том числе по телефону - 48, на личном приеме - 4.

Основанием для обращений потребителей послужила необходимость получения разъяснений по вопросам проведения вакцинации при поездке в зарубежные страны; о требованиях к оформлению договора о реализации туристского продукта; рекомендациях по вопросам питания, употребления питьевой воды в зарубежных странах; правах потребителей при задержке авиарейсов.

В рамках информирования граждан на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» размещены рекомендации для потребителей «Что надо знать о туристской услуге».

В газетах «Все обо всем», «Время перемен», «Золотая долина», сетевом издании «Информационное агентство Ussurmedia (УссурМедиа)» размещены статьи по темам «Тропические и комариные вирусные лихорадки», «Отдых за рубежом», «Заболевания, которые можно привести из поездки за границу».

В организованных коллективах проведено 7 лекций по вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом с охватом 190 чел., распространено 548 памяток по темам:

- «Памятка потребителю по выбору турфирмы»,

- «Как вести себя на курортах»,

- «Правила поведения при купании»,

- «Практические советы туристу»,

- «Отдых за рубежом»,

- «Памятка туристу при приобретении путевки»,

- «Рекомендации потребителям при задержке авиарейсов»,

- «Инфекционные угрозы за рубежом».

Также вопросы предоставления туристических услуг и инфекционные угрозы за рубежом отражены при проведении гигиенического обучения работников различных сфер деятельности с охватом 239 человек. 

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85