Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам оказания услуг такси и каршеринга.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с 11.11.2019 по 25.11.2019 проведена тематическая «горячая линия» по вопросам оказания услуг такси и каршеринга.

 Информация о проведении тематической «горячей линии» предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций Спасского, Хорольского, Партизанского, Кировского, Дальнереченского, Лазовского муниципальных районов, городского округа Спасск-Дальний, Находкинского и Лесозаводского городских округов, в сетевом издании «Информационное агенство Ussurmedia (УссурМедиа)» (г. Уссурийск), газетах «Время перемен» (г.Партизанск), «Компас инфо» (Кировский район),«Народная весть» (г.Дальнереченский район),«Золотая долина» (Партизанский район),«Вечерний Дальнегорск» (г.Дальнегорск),«Заря» (Октябрьский район), «Вестник Приграничья» (Пограничный район), «Вперед» (Михайловский район), «Коммунар» (г.Уссурийск), «Бизнес АРС» (г.Арсеньев), АУ «Телерадиоцентр «Телемикс» (г.Уссурийск).

Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведено 40 консультаций по вопросам оказания услуг такси и каршеринга. Наибольшее число консультаций оказано относительно вопросов защиты прав потребителей при использовании такси (50%) и пользовании каршерингом – 6 (15%), правил оказания транспортных услуг (27,5%). Также потребителей интересовали вопросы относительно деятельности агрегаторов такси (5%).

В рамках консультирования и информирования граждан на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» размещена информация для потребителей «Что такое каршеринг и в чем его особенности», в газете «Время перемен» (г.Партизанск) размещена статья «Правила оказания услуг такси», в газете «Вечерний Дальнегорск» (г.Дальнегорск» - статья «Каршеринг. На что необходимо обратить внимание, арендуя авто на короткий срок», в газете «Золотая долина» (Партизанский район) - статья «Защита прав потребителей при оказании услуг такси». Распространено 377 памяток по вопросам оказания транспортных услуг, услуг такси и каршеринга.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85