Информационные материалы

Об итогах проведении «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции на территории Приморского края

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» (Центр) в период с 25.11.2019г. по 01.12.2019г. проведена тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

 Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций Находкинского, Спасска-Дальнего и Лесозаводского городских округов, Лазовского, Спасского, Черниговского, Хорольского, Партизанского, Кировского, Дальнереченского муниципальных районов.

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» посредством 11 телефонных линий (г.г. Владивосток, Артем, Арсеньев, Спасск-Дальний, Уссурийск, Лесозаводск, Дальнереченск, Находка, районы Пожарский, Кировский, Черниговский) проведены консультации жителей Приморского края на следующие темы: вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, общие вопросы (этиология ВИЧ-инфекции, механизм передачи возбудителя, условия заражения, восприимчивость, группы риска), профилактика ВИЧ-инфекции, обследование на ВИЧ-инфекцию и консультирование, вопросы получения медицинской помощи, ВИЧ-инфекция у беременных женщин.

Специалисты приняли активное участие в мероприятиях совместно с другими организациями. Так, 02.12.2019 г. на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по адресу г. Владивосток, остров Русский, п. Аякс, с участием врача-эпидемиолога Центра, волонтеров Школы биомедицины ДВФУ, сотрудников Краевого клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД, было проведено информационно-обучающее мероприятие по проблеме ВИЧ-инфекции (консультирование и бесплатное тестирование 49 студентов ДВФУ).

stopvich

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85