Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через вендинговые аппараты»

 

В соответствии с планом проведения тематических «горячих линий» Роспотребнадзора на 2020 год ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с17.02.2020г. по 02.03.2020г. проведена тематическая «горячая линия» по вопросам организации дополнительного питания в школах через вендинговые аппараты.

Информация о проведении тематической «горячей линии» предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций Лесозаводского городского округа, городского округа Спасск-Дальний, Спасского, Хорольского, Ханкайского, Кировского, Дальнереченского, Красноармейского муниципальных районов, Черниговского сельского поселения, газетах «Вестник Приграничья» (Пограничный район), «Заря» (Октябрьский район), «Вперед» (Михайловский район), «Коммунар» (г.Уссурийск), «Компас инфо» (Кировский район), «Народная весть» (Дальнереченский район), «Время перемен» (г.Партизанск), сетевом издании «Информационное агенство Ussurmedia (УссурМедиа)», АУ «Телерадиоцентр «Телемикс», электронном периодическом издании «Золото Уссурийска» (г.Уссурийск).
Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведено 27 консультаций по вопросам организации дополнительного питания в школах через вендинговые аппараты, в том числе по телефону - 26, на личном приеме - 1. В структуре поступивших обращений наибольший удельный вес составили обращения по вопросам относительно разрешенных к реализации продуктов через вендинговые аппараты (26%), соблюдения сроков их годности (22,2%). Также потребителей интересовали вопросы организации родительского контроля (14,8%) и роли администрации школы в организации дополнительного питания в школах (7,4%).
В рамках консультирования и информирования потребителей проведены просветительские мероприятия по установленной тематике «горячей линии» для сотрудников в форме «круглых столов» в 3 образовательных учреждениях с охватом 44 человека, на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» размещены 2 информации по темам «Родительский контроль школьного питания», «О требованиях к установке вендингового аппарата в образовательных учреждениях», распространено 260 памяток по аналогичным темам.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85