Информационные материалы

Памяти Александра Васильевича Гордиенко

5 июля 2020 года на 72 году ушел из жизни начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске

Гордиенко Александр Васильевич

 ГордиенкоАВ

 Более 40 лет своей жизни он посвятил служению на благо санитарно - эпидемиологического благополучия и здоровья населения Приморского края.

 

После окончания Кемеровского государственного медицинского института  в 1972 г. Александр Васильевич занимал должность заведующего отделением гигиены труда       Уссурийской городской санэпидстанции. С 1987 г. был назначен главным врачом. На базе ЦГСЭН в г. Уссурийске была создана «Школа передового опыта»,  значительное количество санитарных врачей Приморского края было подготовлено при непосредственном его участии.

 

В 2005 г. в ходе реорганизации службы Александр Васильевич стал начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г.Уссурийске. 

 

Александр Васильевич долгие годы являлся председателем Совета Главных государственных санитарных врачей Приморского края.

 

 

За большой вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в дело охраны здоровья граждан Приморского края и высокий профессионализм в 1999 г. Александру Васильевичу было присвоено звание Заслуженного врача Российской Федерации. Так же он награжден  другими ведомственными наградами, наградами государственных органов.

 

 

Занимая активную жизненную позицию, при своей бесконечной преданности делу он был требователен, трудолюбив и принципиален. Был внимателен к людям, доброжелателен, справедлив. Таким Александр Васильевич навсегда останется в памяти коллег.

 

Коллектив ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском краю" выражает искренние соболезнования его родным и близким.

 

 Прощание с Александром Васильевичем состоялось 08 июля 2020 года по адресу: г. Уссурийск, ул.Комсомольская, 40, в 13.30.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85