Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

 

С 25 ноября по 3 декабря 2021 г. в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом (1 декабря 2021 года) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», его отделами и филиалами было организовано консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

В рамках проведения «горячей линии» врачами-эпидемиологами проведено суммарно 178 консультаций населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Самыми востребованными темами для консультаций во время проведения «горячей линии» стали: эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Приморском крае, России и мире – 35 обращений (20%), 28 обращений (16%) по общим вопросам (этиология ВИЧ-инфекции, механизмы передачи возбудителя, условия заражения, восприимчивости, группы риска и прочие).
Граждан также интересовали, вопросы профилактики ВИЧ-инфекции (25 вопросов, 14% от всех обращений), вопросы, касающиеся клинических проявлений ВИЧ-инфекции и вопросы, касающиеся обследования на ВИЧ-инфекцию и консультирования (по 21 вопросу, 12%).
Кроме того, поступило 17 обращений (10%) по вопросам получения медицинской помощи и лечения, а также по вопросам, касающимся ВИЧ-инфекции у беременных женщин (12 вопросов, 7% от всех обращений) и 19 других вопросов (11%), в том числе особенности вакцинопрофилактики и лечения COVID-19 у ВИЧ-инфицированных.
Итоги проведенных консультаций указывают на то, что тема ВИЧ-инфекции и методов ее профилактики является актуальной и востребованной населением, что подчеркивает важность и необходимость проведения подобных «горячих» линий» на регулярной основе.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85