Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

В соответствии с медиа-планом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» на октябрь 2022 года учреждением и его филиалами в период с 23.10.2022 по 06.11.2022 проведена тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций городского округа Спасск-Дальний, Находкинского, Лесозаводского, Дальнереченского городских округов, Спасского, Партизанского, Кировского, Лазовского муниципальных районов, Черниговского сельского поселения; в газетах «Время перемен», «Заря», «Вестник Приграничья», «Вперед», «Коммунар», АУ «Телерадиоцентр «Телемикс», сетевом издании «Информационное агенство Ussurmedia (УссурМедиа)».
Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведено 36 консультаций по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности. Наибольшее число консультаций оказано относительно требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, к маркировке плодоовощной продукции, организации правильного питания (по 22,2%). Также потребителей интересовали вопросы относительно информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта, правильного выбора и правил реализации плодоовощной продукции, в том числе бахчевых культур (по 11,1%).
В рамках информирования граждан проведены 4 лекции в организованных коллективах с охватом 91 чел., на официальных сайтах администраций Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района размещена памятка по теме «Овощи и фрукты, которые надо есть зимой»; опубликованы статьи в газете «Золотая долина» (Партизанский район) по теме «Овощи и фрукты, которые надо есть зимой», в газете «Время перемен» (г.Партизанск) - по теме «Простые советы как выбрать овощи и фрукты»; распространены 402 листовки по темам «Рейтинг полезности заготовок на зиму», «Рекомендации по выбору бахчевых культур», «Качество и безопасность плодоовощной продукции», «Простые советы как выбрать овощи и фрукты», «Способы уменьшения содержания нитратов», «О сроках и условиях хранения плодоовощной продукции».
В рамках информирования потребителей по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности при проведении гигиенического обучения работников различных сфер деятельности охвачено 504 человека.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85