Услуги

О проведении «горячей линии» Стоп ВИЧ/СПИД.

С 26 ноября по 4 декабря 2020г. проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2020 года).

 Несмотря на то, что в2020 году внимание всего мира приковано к пандемии  COVID-19,  эпидемия ВИЧ-инфекции в мире остается одним из наиболее серьезных вызовов современности. Так, при населении России более 146 миллионов человек, около 900 000 человек из них живут с ВИЧ. Каждый час в России заражается 10 человек.

Основной темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году стала «Международная солидарность, общая ответственность». Сообщества вносят свой вклад в борьбу со СПИДом различными способами. Их руководящая работа и информационно-агитационная деятельность обеспечивают максимальную актуальность и обоснованность мер противодействия, уделяя основное внимание потребностям людей и оказывая помощь всем нуждающимся в ней. В число сообществ входят группы коллег-наставников, сети людей, живущих с ВИЧ или пострадавших от него, молодежь, консультанты, работники общинного здравоохранения, поставщики услуг на дому, общественные организации и народные активисты.

В период проведения акции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» организована работа«горячей линии»по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. По телефону8-914-072-42-11врачи-эпидемиологи ответят на актуальные вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-инфекции, консультирования и обследования на ВИЧ-инфекцию, получения медицинской помощи и лечения.

День борьбы со СПИДом – 1 декабря - ежегодно становится страшной датой для миллионов людей, которые зачастую халатно относились к себе и своему здоровью. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже ей заболел. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете:Профилактика – главный рычаг в борьбе с этой инфекцией.

Узнать свой ВИЧ-статус абсолютно бесплатно и анонимно может любой житель или гость нашего края. Для этого необходимо обратиться в СПИД-центр по адресу: г.Владивосток, Борисенко, 50. Тел. регистратуры 263-63-11.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

Guests Online

Сейчас 372 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85