Информационные материалы

XVI ТИХОКЕАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС с международным участием

Научно-практическая конференция
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГИГИЕНЫ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ:
РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОСТИ, ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

24 СЕНТЯБРЯ 2019г.

24 сентября 2019г. в рамках XVI Тихоокеанского медицинского конгресса и в связи с празднованием 60-летия гигиенического образования Приморского края, в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России, состоялась научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы гигиены и профилактической медицины: реалии современности, вызовы и перспективы».


Председательствовали на конференции: проф. Транковская Лидия Викторовна (Владивосток), проф. Кику Павел Фёдорович (Владивосток), руководитель Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Детковская Татьяна Николаевна, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» Романова Ольга Борисовна.


В конференции приняли участие врачи и специалисты учреждений Роспотребнадзора, научные работники, студенты, ординаторы, аспиранты вузов, представители Эфиопии, Индонезии, Зимбабве.


Почётными Грамотами и Благодарностями были награждены преподаватели гигиенических кафедр медицинского университета, специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Приморскому краю» и ветераны службы за активное участие в теоретической и практической подготовке студентов и ординаторов Медико-профилактического направления.


На конференции заслушаны доклады по: истории гигиенического образования в Приморском крае; экологическим, гигиеническим и социальным проблемам здоровья; санитарно-гигиеническим аспектам качества прибрежных морских вод; эпизоотологическому мониторингу за состоянием популяции иксодовых клещей и профилактике клещевого энцефалита; радиационной безопасности объектов окружающей среды и среды обитания людей и др.


В рамках конгресса состоялся обмен опытом и достижениями в вопросах гигиены, санитарии, медицинской экологии и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

24 09-1

24 09-2

24 09-3

24 09-4

24 09-51 24 09-52

 

 

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85